Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал к рассмотрению заявку Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) о ее полном признании. Голосование по этому вопросу пройдет на июльской сессии МОК в Токио.

«Друзья, это исторический день для кикбоксинга!» – написал в своем инстаграм-аккаунте Глава Калмыкии Бату Хасиков. – Наша федерация давно стремится стать полноправным членом олимпийской спортивной семьи. В 2018 году WAKO была временно признана, и наша цель – войти в программу Олимпийских игр – стала реальнее. Ассоциация кикбоксинга целенаправленно работала, активно развивалась и показала, что соответствует всем критериям».

Руководитель республики, президент Федерации кикбоксинга России, многократный чемпион мира этому виду спорта среди профессионалов пообещал: «Мы продолжим работать, популяризируя этот вид спорта в России и нашей республике, где не так давно была создана Ассоциация кикбоксинга Калмыкии. Работы предстоит много, но у нашего вида спорта большой потенциал».