Глава РК Бату Хасиков отреагировал на прошедшую вчера прямую линию Владимира Путина:

«Это уникальный формат открытого общения руководителя государства с жителями. Владимир Владимирович рекомендовал главам регионов работать в таком же формате. Это актуально и для Калмыкии. Готов провести прямой эфир.

Наш президент задает высокую планку для руководителей всех уровней. Мы видим детальное погружение в проблематику. Внимание, которое глава государства уделяет каждому вопросу, показывает, что принимаемые стратегические решения опираются как на глобальные вызовы, так и на знание потребностей россиян.

Не смотря на то, что вопросов из Калмыкии на этот раз не прозвучало, поднятые в ходе эфира темы проанализируем и проработаем с республиканским правительством и созданным по указу президента центром управления регионом, который помогает быть в курсе того, что волнует земляков».

Глава республики обратил внимание и на слова президента о вакцинации и также убежден:​ прививка спасет от тяжелой формы течения COVID-19, а достижение коллективного иммунитета поможет избежать возврата к полным ограничениям, сохранить рабочие места и сберечь здоровье.