Элистинка Нонна Сангинова, подопечная досугового отделения Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, в составе команды Калмыкии приняла участие в XI всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В дистанционном формате Нонна Бембеевна успешно выполнила задания всех номинаций и набрала в сумме 59 баллов, что является хорошим результатом. Несмотря на то, что нашей участнице не удалось стать победителем, она считает, что участие в чемпионате по компьютерной грамотности среди людей старшего возраста – отличная возможность проявить свои интеллектуальные возможности, доказательство того, что и на пенсии можно жить интересной и полной жизнью.

По ее словам, самой легкой номинацией стала «Работа на смартфоне», в которой были задания по использованию различных мобильных приложений. Например, требовалось самостоятельно установить и применить программу-переводчик для уточнения названия учреждения заграницей, ответить на вопросы по здоровью, с помощью QR-кодов найти информацию о соответствующих сайтах, оценить дальность перехода от одной точки в городе до другой, решить кроссворд на тему космоса.

«Другие задания были сложные, но интересные. Получила много полезной информации. Для меня участие в данном чемпионате стало прекраснейшим опытом, которым в дальнейшем я смогу поделиться с друзьями», – поделилась своими впечатлениями Нонна Сангинова.