Вчера участки дорог в республике, где полным ходом идут ремонтные работы, проинспектировал премьер Юрий Зайцев. Он побывал на трассе Элиста-Арзгир-Минеральные Воды (км 28 – км 43), на улицах Гоголя, Островского, Физкультурная, Номинханова, пер. Бабушкина и 6-м проезде в Элисте.

Внимательно осмотрев объекты, глава правительства обратил внимание заказчиков, подрядчиков, проектировщиков на то, что высокий уровень грунтовых вод в частном секторе предполагает устройство дренажа и отводных лотков, будущие тротуары на отдельных участках затрагивают зону зеленых насаждений, и, кроме того, при дорожных работах необходимо учитывать прокладку сетей водоснабжения. При этом не допуская отклонения от сроков и снижения качества полотна.

Напомним, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в калмыцкой столице приведут в нормативное состояние 19,55 км дорог по 13-ти объектам. Сейчас ведут работы на 11-ти из них. В ближайшее время начнут строительство автодорог с устройством тротуаров по улицам Шапшуковой и Манцын Кец.