Ход и темпы дорожных работ в Калмыкии по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» стали темой обсуждения на совещании в режиме видеоконференции под руководством начальника Управления регионального развития и реализации нацпроекта Росавтодора Павла Брюхова. В нем  приняли участие руководство Минстроя РК и управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Элисты.

На сегодняшний день подрядными организациями активно ведутся работы по 11-ти региональным дорогам, по 13-ти объектам улично-дорожной сети Элисты и двум объектам в Приютненском районе. Работы на участках автомобильных дорог Яшкуль – Комсомольский – Артезиан и Улан-Хол – Лагань близятся к завершению, до конца июля планируется сдача объектов в эксплуатацию.

В ходе совещания также обсуждались вопросы, связанные с контрактацией объектов дорожного ремонта на 2022 год. В следующем году планируется привести в нормативное состояние 20 дорог общей протяженностью более 105 км, в их числе сложнейший участок выполнения работ по капремонту автодороги Яшалта – Сальск км 1 – км 8.