Валерия Новоселова (Республика Крым), студентка второго курса гуманитарного факультета:

Мне безумно нравится Элиста и я рада, что поступила в Калмыцкий государственный университет.

С первого курса я являюсь активисткой студенческой организации «Совет старост». В 2016 году стала победителем университетского конкурса «Успех начинается сегодня» с социальным проектом «Антикафе».

В настоящий момент наше антикафе стало культурным досуговым центром, где студенты весело и интересно проводят свободное от занятий время за настольными и компьютерными играми. Здесь находятся две консоли последнего поколения: SonyPlayStation4 и X-BoxOneс, которые сегодня являются самыми востребованными приложениями для молодежи, а также большое количество популярных настольных игр: Монополия, Мафия, Дженга, Бэнг, Активити, Мозговой штурм, Воображарий, Эволюция.

В нашем студенческом антикафе установлен проектор и работает WI-Fi, что удобно для посетителей: они имеют доступ к интернету, а также могут проводить вечера за просмотром любимых фильмов или передач.

В дальнейшем планируем проводить здесь различные студенческие акции.

Пользуясь предоставленной возможностью, выражаю благодарность руководству университета за поддержку студенческих инициатив и помощь в реализации студенческих проектов.

 

Фото Николая Бошева