Активист Единого волонтерского центра «Единой России» в Калмыкии депутат райсобрания Лаганского РМО Андрей Башанкаев и местные     предприниматели – Юрий Зулаев и глава КФХ «Джадада» Александр Богалдыков оказали помощь продуктовыми наборами и двумя тоннами картофеля более 120-ти многодетным и малообеспеченным семьям района. Земляки поблагодарили их за оказанную помощь. По словам жителей, поддержка в этот трудный период очень необходима, ценна.

Андрей Башанкаев поделился со «Степными вестями», что оказывать помощь могут все, и это нетрудно. Она может выражаться и в помощи по уборке территории домовладений представителей старшего поколения, и сборе продуктовых наборов, доставке лекарств и т.д. Даже простое человеческое участие, проявленное к соседям, одиноким пожилым людям и нуждающимся семьям с детьми, в нынешнее трудное время бесценно. Он призвал всех неравнодушных жителей присоединиться к волонтерской деятельности в период пандемии.

Стоит отметить, что это не первая инициатива депутата. Напомним, зимой Андрей Башанкаев передал администрации Лаганского ГМО в дар светодиодные фонари для освещения улиц города.