Глава РК Бату Хасиков встретился с чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов до 18 лет Валерием Мангутовым.

– Рад, что наши ребята прославляют республику, служат примером для сверстников. Мы вами гордимся, – подчеркнул руководитель региона.

Напомним, Валерий Мангутов в составе сборной команды России завоевал золото на недавнем первенстве мира U-18 в Будапеште. В весовой категории до 55 килограммов борец победил соперников из Ирака, Казахстана, Индии, Грузии, а в финале с разгромным счетом 8:0 одолел американца.

Юноша родом из Лагани, воспитанник калмыцкой школы борьбы, тренируется в ростовском центре олимпийской подготовки. В национальных соревнованиях и международных турнирах, где занимает первые места, участвует с 2017 года.