По приглашению Бадмы Башанкаева на три дня , 20, 21 и 22 августа, в Калмыкию приедут девять детских врачей из Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России.

Отоларинголог Илья Зябкин, уролог-андролог Владимир Трунов, гастроэнтеролог Эльмира Алиева, эндокринолог Светлана Столярова, аллерголог-иммунолог Валерий Мухортых, онколог Александр Хижников, невролог Татьяна Дубовая, травматолог-ортопед Иван Панкратов и специалист УЗИ Светлана Мензелинцева проведут прием на базе новой, технологичной полклиники в Элисте.

Записаться на прием к московским светилам родители могут через участковых педиатров или профильных врачей калмыцкого детского медцентра по номерам телефонов: 3-39-06, 4-39-94 и 6-65-00.

«Степные вести» писали об оснащении центра, которое позволит быстро и полно диагностировать болезни на ранней стадии. Напомним, пятиэтажное здание поликлиники сдали 16 августа, в этот же день 75 врачей, 132 медсестры и 57 человек остального персонала приняли первых маленьких пациентов. Для безопасности посетителей «чистые» и «грязные» потоки зонировали и отделили. В дневном стационаре на 15 коек детей по направлению от педиатров, офтальмологов, неврологов и ортопедов полечат в две смены.

По первым отзывам родителей в сети уже понятно, что простор, комфорт, яркие краски модного интерьера, обилие света и возможность прокатиться на лифте или качелях на прилегающей детской площадке поднимают настроение и детям, и взрослым. Из свежих пожеланий в соцсетях и местных пабликах по улучшению пространства – оптимизировать навигацию, «чтобы не блуждать по длинным коридорам по пять-семь минут» и «увеличить площадь парковки, потому что не всем удобно ездить на 85-м маршруте».