С 13 по 17 сентября Калмыкии подключится к федеральной образовательной программе «Мама-предприниматель». Участие в ней поможет начинающим бизнес-вумен выиграть 100 тысяч рублей на открытие своего дела, сообщает Министерство экономики республики.

Программа реализуется при поддержке отраслевого министерства, центра «Мой бизнес» и «Центра поддержки предпринимательства». В ходе обучения, которое будет проходить в формате пятидневного очного тренинга, деловые леди получат все необходимые знания для успешного продвижения своего бизнес-стартапа. Они получат ценные советы от опытных бизнес-тренеров и представителей структур поддержки малого бизнеса. И все это – абсолютно бесплатно!

В последний день тренинга в рамках конкурса бизнес-планов участники представят свой проект экспертной комиссии и смогут побороться за главный приз – грант в сумме 100 тысяч рублей. Чтобы принять участие в этом увлекательном проекте, необходимо на сайте mama-predprinimatel.ru заполнить анкету. Срок приема заявок заканчивается 6 сентября.

Программа «Мама-предприниматель» существует с 2013 года, она работает уже в более 60-ти российских регионах. С 2015 года проект реализуется фондом Amway и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Годом позже к ним присоединилась Федеральная корпорация по развитию МСП, в 2019-м году – банк «Открытие». Тогда же Минэкономразвития РФ включил его в перечень программ нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».