Социальный контракт с каждым днем становится все более востребованным среди жителей Калмыкии. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, становятся участниками государственной программы.

В числе тех, кто успешно воспользовался этой мерой поддержки, – мама троих детей Оксана Лиджиева.

Жительница Ики-Бурульского района лишилась работы в связи с ликвидацией организации и найти новую работу женщина смогла благодаря социальному контракту.

Она обратилась в территориальный центр соцзащиты населения за назначением государственной социальной помощи. Межведомственная комиссия просьбу Лиджиевой удовлетворила. С ней был заключен соцконтракт до 31 декабря этого года, по условиям которого ей предоставили выплату в размере 11083 рубля.

Уже 16 августа Оксана Александровна была принята на работу в администрацию Ики-Бурульского СМО на должность специалиста I категории. С момента трудоустройства в течение трех месяцев будет получать назначенную денежную выплату.

«Подобная государственная помощь на основании соцконтракта – своего рода подъемный механизм. И нам, многодетным семьям, он очень помогает не только встать на ноги, но и улучшить свое материальное положение», – поделилась Лиджиева.