Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с известным хирургом-онкологом Бадмой Башанкаевым в субботу посетил важные для столицы региона объекты строительства. Они побывали в средней школе №23, где благодаря проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия» появится новый стадион, а также на месте будущего нового дома для переселенцев из аварийного жилья по ул. Хомутникова.

«Это очень важные объекты для Калмыкии, – отметил Бадма Башанкаев. – Для завершения программы переселения из аварийного жилья государством был определен срок до 2024 года, но команда Бату Сергеевича взяла на себя высокие обязательства реализовать ее уже в 2022 году. Мы взяли большой темп, но нужно рукава чуть повыше закатать и усилиться: обещали пораньше исполнить, значит, надо это сделать».

«Только в ручном режиме и при постоянном личном контроле можно успевать сдать объекты качественно и в срок. Как верно подметил Бадма Николаевич – нельзя расслабляться»,– подчеркнул глава региона.

Руководитель республики также считает, что пришло время усовершенствовать и благоустроить достопримечательности и памятные туристические места Калмыкии. Такую мысль Бату Хасиков высказал, осмотрев территорию мемориального комплекса «Исход и Возвращение», который посещают не только жители республики, но и туристы, приезжающие в Калмыкию.