Молодые литераторы Калмыкии получили призовые места в международном фестивале-конкурсе «Берега дружбы». Герензел Сангаджигоряева – обладатель гран-при, Евгении Решетниковой присвоено звание лауреата 3-й степени.

Член калмыцкого регионального отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России, автор трех сборников Герензел Сангаджигоряева и руководитель этой общественной организации Евгения Решетникова участвовали в конкурсе поэзии и поэтических переводов вместе с молодыми авторами из Белоруссии, Украины и более двух десятков регионов России. Все они перед финальным этапом прошли отборочные испытания, представив на суд жюри собственные стихотворные работы и переводы коллег, получали консультации наставников.

По положению конкурса обладатель гран-при и лауреаты прошли очные семинары и мастер-классы во всероссийской открытой школе поэтического перевода, имеют право опубликовать труды в специально изданном сборнике и по решению президиума могут быть рекомендованы в члены Международного союза писателей и мастеров искусств.

Это не первое успешное участие девушек в состязании – в прошлом году ряды Международного союза писателей и мастеров искусств пополнила Евгения Решетникова.