На прямой эфир Главы Калмыкии Бату Хасикова поступил вопрос от воспитателя детсада «Солнышко» в Городовиковском районе Валерии Грызуновой. Девушка записала видеообращение, в котором хотела узнать, будут ли выделяться средства на улучшение материально-технической базы образовательных организаций. 

Как считают в администрации района, федеральные проекты НП «Образование» расширили возможности для укрепления материально-технической базы школ.  

В Городовиковском районе в 2020-2023 годах по проекту «Современная школа» создали центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе средней школы №3 и многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова». Это позволило обновить содержание, способствовало совершенствованию методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», разнообразило внеурочную деятельность, активизировало исследовательскую работу учеников.  

И школа, и гимназия участвуют в проекте «Цифровая образовательная среда» и оснащаются новым оборудованием, которое позволит учиться и в традиционной форме, и в смешанной, с использованием электронных и дистанционных технологий.

В новом учебном году «Точки роста» естественнонаучной и технической направленности откроются в Городовиковской СОШ №1, Кировском сельском и Виноградненском лицеях.

«Образование района развивается в соответствии с основными векторами государственной политики, и в дальнейшем планируем участвовать в национальном и федеральных проектах», – отметили в администрации Городовиковского РМО.