Целых 12 медалей наши спортсмены привезли с ежегодного всероссийского соревнования по каратэ. В этом году в «Кубке Орла» приняли участие около одной тысячи спортсменов из 32 регионов страны. Республику в нем представили 18 воспитанников школы олимпийского резерва и федерации каратэ Калмыкии.

Ребята завоевали четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. А в общекомандном зачете заняли третье место.

«Золотыми» победителями соревнований стали Алтана Басангова, Артем Лагодин, Екатерина Букреева и Саглара Очирова.

Серебряные медали в свои копилки положили Андрей Ширепов и Александр Салынов.

А Михаил Менкеев, Савр Шарваев, Даяна Микиткеева, Эльзята Москуева, Даяна Сарангова и Марина Бальджикова, выступавшие в разных весовых категориях, заняли третью ступеньку пьедестала.

Напомним, в августе воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алтана Басангова стала чемпионкой Европы среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. В Финляндии наша юная землячка провела пять боев и заняла 1 место.

По возвращении домой со спортсменкой встретился Глава Калмыкии Бату Хасиков, который восхищенно отозвался о победе: «Она показала непоколебимый характер и силу воли на первенстве Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, уверенно одержав победу во всех поединках».