В 21 час 40 минут 29 сентября на одном из водоводов в районе поселка Северный произошла крупная авария. Поэтому подача в резервуар чистой воды после проведенных профилактических работ на двух водозаборах, питающих столицу, и включения насосов продолжилась только по одному водоводу.  

Так молчащие краны потребителей или, на худой конец, слабый напор ржавой жидкости в разных частях города объяснила в официальном аккаунте пресс-служба Элиставодоканала.  

Как подчеркивается в сообщении, “вышедший из строя водовод ветхий, эксплуатируется с 1994 года и требует полной реконструкции”.  

Тем не менее, в 5 часов 20 минут 30 сентября водозабор запустили на полную мощность, и подача на РЧВ, если верить релизу, идет, как и положено по двум водоводам.   

Но по привычному сценарию на ветхих ЖКХ-нитях столицы без эксцессов не обходится, к чему элистинцы уже давно привыкли. На этот раз “в результате аварийного отключения произошло завоздушивание практически всех водопроводных линий города. Три аварийные бригады в круглосуточном режиме ликвидируют воздушные пробки на водопроводных сетях”. 

Остается надеяться, что обещание “водоснабжение Элисты будет восстановлено в течение дня” МУП “Элиставодоканал” выполнит.