Недавняя публикация о результатах проверки активистами регионального ОНФ элистинских остановок в фейсбук-аккаунте газеты «Степных вестей» вызвала неравнодушный отклик наших читателей.

В комментариях под постом пользователь социальной сети Леонид Осенев согласен с тем, что «на остановке «Энергия» вообще этим летом было настоящее палево». В сентябре пошли дожди – все мокнут». Ему вторит Михаил Дорджиев – он считает, что нужно привести в порядок и остановку «Дом быта», да и «Автошкола», где стоит одна-единственная скамейка под деревом, тоже.

А бывший заказчик ремонта столичных автодорог Баатр Джангаев прямо раскритиковал элистинский городской муниципалитет: «Приличные остановки мы в 2019 году на ремонтируемых улицах хотели поставить. Но пошла команда за «умные» остановки, и нас забили. У нас были простые остановки».

Как видим, обещанные больше года назад главой города «умные» остановки так и остались в планах администрации. «Не до «умных» остановок, хотя бы от дождя укрыться, посидеть. Все лето простояли на солнцепеке. Где же эти хваленые депутаты ЭГС?», – резонно вопрошает Джангаев.

Напомним, проведенная общественниками проверка показала, что во многих районах Элисты горожане ожидают общественный транспорт в поврежденных остановочных павильонах или вовсе под открытым небом. 

Более того, на столичных остановках нет информации о маршрутах и расписании движения автобусов, тактильной разметки. Самих же автобусов катастрофически не хватает, особенно в часы пик. Очень неудобной оказалась и схема движения транспорта в Элисте.

В своем обращении в столичную администрацию общественники призвали столичных чиновников обратить внимание на удручающее состояние городских остановок, провести соответствующую ревизию и привести социальные объекты в нормативное состояние. 

Как рассказали «Степным вестям» в штабе регионального ОНФ, со стороны администрации Элисты на их письмо ответа до сих пор не последовало.

Мы, в свою очередь, тоже обратились в пресс-службу города, но и наше обращение попросту проигнорировали.