В Калмыкии продолжаются рейды по соблюдению антиковидных мер в магазинах, кафе и местах массового скопления людей.

Задача сводных групп прежняя – проверка соблюдения масочного режима, наличия дезинфицирующих средств, дистанционных термометров и специальной разметки.

На этот раз проверяющие проинспектировали магазины «Овощи-фрукты», «Фруктовый рай», «Махан 1», «База Тоннель». И выявили нарушение в одном из торговых объектов. Здесь отсутствовала социальная разметка и не заполняли журнал термометрии. Нарушителю объявлены замечания и выписано соответствующее уведомление.

Кроме того, специалисты сводной группы провели ночной рейд, в объектив которого попали кафе «Бухта», «Крокус», «Орегано», «Тамерлан» и «Суши Мастер».

Все заведения соблюдают временное ограничение по режиму работы с 23.00 до 10.00 следующего дня. Однако в одном из кафе, «Бухте», не соблюдают 1,5-метровую дистанцию между столами. С нарушителями провели профилактическую беседу.

И немногим ранее рейдовые мероприятия прошли на территории Ики-Бурульского района.

Секретарь административной комиссии № 2 побывал в поселках Чолун-Хамур и Хомутников, где обследовал торговые точки и бюджетные учреждения. На момент проверки нарушений не выявлено.

Напомним, в Калмыкии действуют ограничительные меры до 24 октября.