Впервые в Калмыкии прошел открытый республиканский чемпионат по рукопашному бою. Местом проведения соревнования стала школа олимпийского резерва в Элисте.

По итогам состязания первое командное место завоевали спортсмены Управления Росгвардии по РК.В личном первенстве в своих весовых категориях золотыми призерами стали Богдан Ильзитинов, Сумьян Настинов, Яшар Гамидов, Бакур Абушинов, Владислав Тигиев, Лари Джальджиреев, Баатр Манджиев, Евгений Минкеев, Иван Валетов.

Кроме того, за самый короткий бой отмечен Яшар Гамидов. Лучшую технику боя показал Владислав Тигиев. За волю к победе наградили призом Георгия Халзрынова.

Ранее Глава Калмыкии, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков также поделился отличной новостью. На завершившемся в Италии чемпионате мира по кикбоксингу сборная страны завоевала 55 медалей – 21 золотую, 13 серебряных и 21 бронзовую.

«Поздравляю команду – наших кикбоксеров, тренерский состав, судейский корпус, врачей и менеджеров – с новыми спортивными достижениями! Это результат долгих тренировок и большой работы. Гордимся нашими победами и желаем дальнейших успехов», – написал он на своей странице в соцсети.