Пример долгожительства в малом бизнесе, благодаря чуткости к конъюнктуре рынка, социально ориентированная предпринимательская деятельность, верность традициям и качеству продукции – все это с полным правом относится к элистинскому предприятию «База «Тоннель». Вот уже 30 лет производственный комплекс, который возглавляет Бембя Максимов, в буквальном смысле кормит жителей Калмыкии и пополняет республиканский бюджет. Все эти годы предприятие под брендом «Продукты Максимова» достойно держит марку флагмана пищевой промышленности нашего региона.

Натуральные и качественные продуктовые товары «Базы «Тоннель» широко известны не только жителям Калмыкии, но и далеко за ее пределами благодаря качеству и постоянно расширяющемуся ассортименту. На полках фирменных торговых точек и супермаркетов можно увидеть более 60 наименований хлебобулочных, сдобных, кондитерских изделий, а также мясных кулинарных, замороженных полуфабрикатов по собственным уникальным рецептам. Сотрудники предприятия работают по уникальным рецептам и постоянно придумывают новые, активно внедряя в производственный процесс современные технологии.

Компания неоднократно отмечалась различными наградами и призами на различных выставках. Немаловажно отметить также, что на сегодняшний день это предприятие – одно из немногих, кто соответствует всем, довольно трудновыполнимым, условиям субсидиарных программ от правительства РК.

Поэтому неслучайно, что в день празднования 30-летнего юбилея предприятия его коллектив пришли поздравить члены руководства республики и города – министр экономики и торговли РК Дмитрий Троицкий, глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников, представитель предпринимательского сообщества города Игорь Очиров.

«Приятно, что в непростых для бизнеса условиях у нас есть стабильно развивающиеся предприятия. «Продукты Максимова» – яркий пример того, как можно и как нужно развиваться в соответствии с современным потребительским спросом. И самое главное – это, конечно, качество продукции. Сегодня лично убедились, что процесс в рабочих помещениях налажен грамотно и в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими правилами. Удачи и дальнейших успехов!», – отметил Дмитрий Трапезников, вручая благодарственные письма от руководства муниципалитета лучшим работникам компании.

Также профильный министр вручил благодарности правительства Калмыкии сотрудникам предприятия. «Хочу поблагодарить вас за то, что внесли свой вклад в деятельность не только этого предприятия, но и всей республики», – подчеркнул Дмитрий Троицкий.