Спортсмены республиканской федерации пауэрлифтинга представляли Калмыкию на всероссийском открытом турнире “Сталинградская битва” в Волгограде. Калмыцкие атлеты заняли высшие ступеньки пьедесталов.

Никита Стрелец, впервые выступавший во взрослой категории (18-19 лет), стал лучшим в дисциплине WPC пауэрлифтинг классический в весовой категории 110 кг. Мээримай Ванкиева заняла первое место по становой тяге без экипировки в весовой категории 48 кг. Александр Дамбинов вновь завоевал “золото” в классическом пауэрлифтинге, подтвердив свое звание чемпиона мира по этому виду спорта среди ветеранов.

Воспитанников на соревновании поддерживал директор республиканской спортшколы по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, тренер Игорь Настынов.