В поселке Аршан близится к завершению строительство многофункциональной детско-спортивной площадки. Досуговая зона площадью 500 квадратных метров включает в себя детскую площадку с игровыми элементами, воркаут-площадку и волейбольное поле.

Все малые архитектурные формы и другие элементы установлены и укреплены, бетонное основание залито. Теперь нужно выждать пару недель и можно будет укладывать травмобезопасное покрытие, после чего площадка будет готова к эксплуатации.

Заказчиками и идейным вдохновителями строительства выступили активисты молодежной спортивной общественной организации «Эпос», которые победили в конкурсе Фонда президентских грантов.

«Ребята уже поставили пять спортивных площадок в Элисте, и очередной грант направили на площадку в поселке Аршан, где до этого не было подобного досугового объекта. Рад и горд, что у нас есть такая активная молодежь», – поделился депутат ЭГС, сопредседатель Регионального штаба ОНФ в РК Олег Пюрбеев, помогавший в решении административных и технических вопросов при строительстве объекта.