Команда «Уралан-2004» республиканской СДЮШОР по футболу стала победителем всероссийского традиционного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина в Ставрополе. Ребят тренируют Анатолий Михайличенко и Евгений Овшинова.

На пути к победе юные калмыцкие футболисты выиграли все матчи на групповом этапе. Ими были повержены коллективы ДЮСШ №12 из Ростова-на-Дону (2:0), «Атлетик КМВ» из Минеральных вод (8:0), «Стрела» из Казани (1:0), ДЮСШ №2 из села Балахоновское Ставропольского края (6:0) и ДЮСШ из Ставрополя (1:0).

В полуфинале наша команда победила соперников из ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь) со счетом 2:1. А финальной встрече «уралановцы» «всухую» переиграли сверстников из ставропольского «Динамо» (2:0).

Специальных призов в номинациях «лучший вратарь» и «лучший полузащитник» удостоились Данил Гапотченко и Давид Чимидов, а Аюка Шогджиев был признан лучшим игроком турнира. Кроме того, калмыцкая команда получила приз зрительских симпатий. Наши футболисты были награждены телевизором, футбольной экипировкой, мячами, а также бесплатной путевкой на участие в этом турнире в следующем году.

Турнир проходил сразу в нескольких возрастных группах. Так, среди юношей 2005 года рождения еще один коллектив нашей футбольной школы под руководством тренера Джангара Тюрбеева занял второе место, уступив в финале команде ДЮСШ по футболу из Ставрополя со счетом 0:2. Игрок команды Алан Нуксунов был признан лучшим полузащитником соревнований.

 

Фото из интернета