Итоги работы в 2021 году по госпрограммам «Стимул», «Сейсмика», федеральным проектам «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал» подвели участники совещания, прошедшего вчера под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина. Участие в нем приняли премьер-министр Калмыкии Юрий Зайцев и представители органов исполнительной власти республики.  ⠀

Они отметили, что в Калмыкии запланированные строительные работы выполнены в полном объеме. Построена инженерная инфраструктура на пяти земельных массивах в Элисте, Целинном и Малодербетовском районах. На двух объектах спроектировано техническое присоединение к электросетям.

Начато строительство здания Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения. Разработана проектно-сметная документация на возведение госпиталя ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации, Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, реабилитационного центра для детей-инвалидов, онкологического корпуса Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева и реконструкцию канализационных очистных сооружений в Элисте.

В 2022 году по линии минстроя России в республике вновь проведут работы по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для жилищного строительства. Продолжат строительство комплексного центра социального обслуживания населения, начнут возведение госпиталя ветеранов войн, реконструируют объекты водоотведения с применением перспективных технологий в  Элисте.

фото: Минстрой Калмыкии