Почта России и Российское движение школьников запустили совместный экспериментальный пилотный проект. «РДШ на связи» стартовал 1 февраля 2022 года в 10 почтовых отделениях небольших городов и сел страны.  

В селе Троицкое Целинного района появились компьютеры с выходом в интернет, которыми могут бесплатно воспользоваться школьники и учителя. Дети и педагоги смогут участвовать в онлайн-проектах РДШ для школьников с 8 до 18 лет. Для этого на компьютерах организован доступ к сайту РДШ и ресурсам и программам, необходимым для выполнения заданий. Ребята смогут попробовать свои силы в творческих конкурсах, присоединиться к научным проектам, принять участие в экологических, краеведческих, патриотических акциях, спортивных и киберспортивных состязаниях.  

Победители конкурсов РДШ получают путевки на смены во всероссийских детских центрах «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена». На сайте Российского движения школьников зарегистрированы ученики троицкой гимназии им. Б.Б. Городовикова, партизанской, оватинской, вознесеновской, хар-булукской школ района. Первичное отделение РДШ в Хар-Булуке было организовано еще в 2016 году.  

Фото: администрация Целинного РМО