В Калмыкии прошедшая «дорожная» неделя выдалась относительно спокойной: зарегистрировано три ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести три человека.

В одном из них пострадавшей оказалась 36-летняя элистинка. В ночь с 4 на 5 февраля во дворе дома №44 четвертого микрорайона она попала под колеса движущейся задним ходом Шкоды Рапид. За рулем автомобиля находился 29-летний горожанин. Пешехода доставили в больницу.

Вечером 5 февраля понадобилась медицинская помощь 32-летнему жителю Черноземельского района. На 87-м км дороги Элиста-Ики-Бурул-Чолун-Хамур он не справился с управлением Лады Гранта и опрокинулся в кювет.

6 февраля в 13.10 в автопроисшествии на столичной улице Адучиева пострадала 60-летняя пассажирка Лады Калина. Виновником аварии стал 56-летний местный житель, который на своей Ниве Шевроле налетел на машину 38-летнего городовиковца.

На этой же неделе в поле зрения инспекторов попал 21 пьяный водитель, в том числе двое, ранее лишенные права управления транспортным средством. Все они отстранены от управления автомобилем.