“Поезд Победы” пробудет на элистинском железнодорожном вокзале три дня – с 9 по 11 февраля. Желающие могут посетить экспозицию бесплатно. 

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта.  Регистрация открылась сегодня, 7 февраля.  

Первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе, повествует о событиях предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Маршрут по Поезду Победы – это переход от одного эпизода к другому: 13 тем и более 150 скульптур героев. В экспозиции использовано мультимедийное сопровождение: объемный звук аудиогида, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. 

Прибытие состава «Поезд Победы» является символичным мероприятием, посвященным в нашей республике 80-летию 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии, 80-летию боев за Дон 110-й ОККД, 80-летию освобождения Калмыкии от немецко-фашистских захватчиков. 

С учетом эпидемиологической ситуации экскурсионные группы будут небольшими – от 5 до 12 человек. При себе иметь паспорт, сертификат о перенесенном заболевании, QR-код или отрицательный ПЦР-тест. 

#ПоездПобедыЭлиста
#ПоездПобеды
#ПоездПобедыКалмыкия

Фото: сайт kaluga24.tv