В поселке Комсомольский состоялась рабочая встреча главы Черноземельского района Виталия Крылова с представителем АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» по связям с правительством РК Мингияном Батнасуновым. Представитель КТК презентовал району красочную книгу, изданную по итогам конкурса «КТК – талантливым детям» 2021 года с QR-кодами финалистов для просмотра на YouTube канале.

В прошлом году КТК-Р отметил свое 25-летие. Для Калмыкии консорциум все эти годы являлся не только стратегическим экономическим партнером, крупнейшим налогоплательщиком, но и оказывал большую поддержку в реализации социальных проектов. Это и строительство и ремонт объектов здравоохранения и образования, и поддержка школьников в виде ранцев для первоклассников и новогодних подарков, и, конечно, масштабный благотворительный проект «КТК-талантливым детям».

Творческому конкурсу уже более 20 лет, и за эти годы много наших одаренных детей получили уникальную возможность проявить себя. В 2021 году от Калмыкии было подано 360 заявок на участие в конкурсе, 1086 человек составляет общее количество участников со всех концов республики.

«Этот конкурс по праву стал событием международного масштаба. Созданный, чтобы помочь талантливым детям раскрыть свой потенциал, уже на протяжении 22 лет он дает юным творцам возможность продемонстрировать свои таланты. КТК-Р поддерживает на пути к творческим вершинам активную молодежь во всех странах и регионах присутствия, в том числе и в Республике Калмыкия» – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Фото: администрация Черноземельского РМО