Сегодня из Элисты в Ростов-на-Дону отправился груз гуманитарной помощи от жителей Калмыкии беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

Два «КамАЗа» и одна легковая машина, пригнанные на стоянку для автомашин в 1 микрорайоне, в результате слаженных действий молодых сильных ребят быстро были под завязку нагружены продуктами питания и товарами первой необходимости для эвакуированных жителей Донецка и Луганска, находящихся сейчас в пунктах временного распределения в Ростовской области.

«По поручению Главы Калмыкии, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Бату Хасикова первичными и местными отделениями партии была проведена работа по сбору средств для отправки партии гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, – прокомментировал происходящее «Степным вестям» заместитель секретаря реготделения «Единой России» Байир Путеев. – В составе груза в основном продукция калмыцких производителей: царынский рис от ООО «Джунгарусс», консервы, тушенка и каши от индивидуального предпринимателя Савра Иванова, также детское питание, печенье, соки от местных торговых предприятий».

Напомним, накануне глава региона Бату Хасиков сообщил о том, что руководством республики принято решение оказать гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР. Это необходимая мера, ведь речь идет о жизнях тысяч людей – женщин, детей и стариков.

«Народы нашей страны всегда вставали плечом к плечу против общей беды в сложные времена. Сейчас непростое время, когда наше единство особенно важно», – подчеркнул позицию руководства и жителей республики Бату Хасиков.

Фото: Николай Бошев