Кабмин России продлил программу возврата половины стоимости путевки для ребенка с 1 мая. Их продажи начнутся в ночь с 30 на 31 марта.

Инициативу впервые применили в прошлом году. Как отметил Михаил Мишустин, по программе уже смогли отдохнуть 420 тысяч детей. «Это стало хорошей поддержкой для многих семей», – подчеркнул он.

Как рассказал куратор программы Дмитрий Чернышенко, механизм работы проекта в 2022 году сохранится. Родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир». В течение пяти дней он получает на эту карту возврат 50 % потраченных средств, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного чада не ограничено. Но для каждой нужно произвести отдельную транзакцию, чтобы получить кешбэк. Семья с несколькими детьми сможет вернуть половину стоимости с каждого купленного тура. Поехать в лагерь можно с 1 мая.

По словам вице-премьера, за время работы программы в прошлом году продали детских путевок на 10 млрд рублей в более чем две тысячи лагерей. На карточки родителей вернулось почти 5 млрд рублей.