Определением Арбитражного суда Республики Калмыкия от 7 апреля 2017 года по делу № А22-2721/2016 заявление ПАО «Сбербанк» в лице Калмыцкого отделения № 8579 о признании ООО несостоятельным (банкротом) признано обоснованным, и в отношении строительной фирмы введена процедура банкротства – наблюдение.

Согласно решению суда временным управляющим компании-банкрота утвержден участник саморегулируемой организации «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» Александр Летов. Рассмотрение дела по результатам процедуры наблюдения должника назначено на 28 сентября 2017 года.

В соответствии с данным решением Арбитражного суда РК к участию в рассмотрении дела о банкротстве ООО «Бетонинвест» привлечено министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики. В связи с этим Минстрой РК сообщает, что согласно положениям федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» временному управляющему необходимо установить кредиторов и определить размеры их требований, а также провести первое собрание кредиторов.

Для участия в первом собрании кредиторов дольщики ООО «Бетонинвест», пострадавшие от невыполнения застройщиком условий долевого строительства, вправе предъявить свои требования к должнику. Это необходимо сделать в течение 30-ти календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения, направив соответствующие требования в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих  обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении их в реестр требований кредиторов.

 

Фото из интернета