Самбисты из Калмыкии стали призерами окружного первенства среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, которое проходило в Армавире Краснодарского края.

Как сообщил корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» старший тренер РК по самбо и дзюдо Санжа Манжеев, соревнования проходили в тройном зачете: отбор на первенство России, финал спартакиады учащихся России и международный турнир «Победа».

Так, у девушек в весовой категории 52 кг золотую медаль завоевала Ангелина Коробкина. В весе до 65 кг бронза – у Анастасии Глушихиной.

Среди юношей бронзовыми призерами стали Абдулсамат Алиев (до 42 кг) и Улюмджи Омаджиев (до 46 кг).

По итогам состязания Омаджиев, Алиев и Коробкина выступят на первенстве России, которое пройдет с 5 по 9 ноября во Владивостоке. Кроме этого, Ангелина Коробкина будет участвовать в финале спартакиады учащихся России по самбо. Турнир состоится с 26 по 29 июля в Армавире.

К сожалению, в стыковой схватке за путевку на первенство России Анастасия Глушихина уступила своей сопернице.