Всероссийская акция под девизом «Здоровье планеты – наше здоровье» пройдет одновременно в нескольких сотнях городов и населенных пунктов во всех субъектах РФ третьего апреля. Идея ее основана на рекомендации ВОЗ проходить от 6 до 10 тысячи шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности.

В Элисте сбор участников запланирован в 10 часов на площади Пагоды Семи дней. Маршрут «ходоков» пролегает в основном вдоль улицы Ленина. Его кульминационной точкой станет этнохотон «Бумбин орн», где произойдет разворот и далее все двинутся обратно и вернутся через улицы Сусеева и Номто Очирова к финишу – культурному центру «Родина».

«В программе будут не только физические активности, такие как массовая разминка с инструктором ЛФК, но и возможность бесплатно пройти экспресс-скрининг. Можно будет пройти флюорографию, сдать анализы на сахар и холестерин, получить консультации психолога, диетолога, терапевта» – рассказала Светлана Малыкова, депутат Элистинского городского собрания, заведующая отделом Центра специализированных видов медпомощи «Сулда».

Приглашаем всех желающих пройти на свежем воздухе дневную норму шагов и получить заряд хорошего настроения!