Об участии делегации из Калмыкии во всероссийском семинаре-совещании педагогов, региональных координаторов и председателей Российского движения школьников (РДШ)  в Санкт-Петербурге рассказал Председателю Народного Хурала (Парламента) РК Анатолию Козачко председателя Общественной молодежной палаты при парламенте, региональный координатор «Росдетцентра» в Калмыкии Кайрбек Рахимов.

По словам Рахимова, в состав нашей делегации вошли педагоги из Ульдючинской сельской национальной гимназии им. О. Мукаевой, Яшкульской многопрофильной гимназии им. Е. Хаглышевой и Ергенинской школы им. Л. Инджиева. За время участия они посетили более десятка дискуссионных площадок, на которых прослушали мастер-классы по различным направлениям организации и поделились своим опытом с коллегами. А на закрытии семинара-совещания из рук сопредседателя РДШ Аллы Головенькиной дипломом за активную деятельность в развитии Российского движения школьников в Калмыкии была награждена Яшкульская многопрофильная гимназия.

Всего участниками семинара-совещания стали более 500 человек, в их числе педагоги, ведущие эксперты в сфере образования, координаторы и председатели реготделений РДШ, специалисты по работе с молодежью, представители общественных организаций. В качестве почетных гостей были приглашены министр образования и науки России Ольга Васильева и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Анатолий Козачко подчеркнул, что именно РДШ должно расширить кругозор школьников, их интерес к технике, к культуре, воспитывать из них людей, которые завтра будут строить страну и республику. Движение должно способствовать всестороннему развитию наших детей.

Также на встрече обсудили текущие вопросы деятельности Общественной молодежной палаты при Народном Хурале РК, это и предстоящее заседание калмыцкой палаты и участие в заседании молодежного парламента при Государственной Думе России.

 

Фото: huralrk.ru