Как уже сообщалось, в Элисте значительная часть потребителей осталась без газоснабжения. По информации МЧС республики, в результате утечки газа в четырех местах на трубе высокого давления второй категории диаметром 273 мм по улице Ленина произошло аварийное отключение от сети 550-ти абонентов с охватом более 1,6 тысячи потребителей.

Однако в АО «Газпром газораспределение Элиста» «Степным вестям» сообщили о том, что отключение абонентов произведено не в результате аварии, а на время проведения плановых ремонтных работ.

«Службой эксплуатации газораспределительных сетей АО «Газпром газораспределение Элиста» проводятся плановые ремонтные работы на подземном газопроводе высокого давления по адресу: ул. Ленина, 315А. Ранее на данном участке в результате планового лабораторного обследования было выявлено коррозионное повреждение газовой трубы.

На время ремонта от газоснабжения отключено 10 многоквартирных домов. О планах его проведения абоненты были оповещены за несколько дней. В настоящее время ремонтные работы завершаются, и после поквартирного обхода газоснабжение будет полностью восстановлено», – сообщила нашему изданию пресс-служба компании.

Фото: сайт АО «Газпром газораспределение Элиста»