Приоритетом для правительства было и остается повышение качества жизни и благополучия россиян. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня, выступая с отчетом о работе кабмина за год в Госдуме.

“Мы решали задачу так, чтобы в первую очередь помощь получали те, кто в ней больше всего нуждается”, – сказал он.

В частности, он напомнил об индексации пенсий, адресной поддержке семьям с детьми, помощи в организации детского отдыха летом с кешбеком.

«В прошлом году почти 400 тысяч детей интересно и с пользой для здоровья провели свои каникулы. В этом году их будет еще больше. По поручению президента мы продлили эту программу, и уже сейчас мамы и папы могут купить путевку. А мы им компенсируем половину стоимости», – напомним Мишустин.

Правительство продолжит программу маткапитала, изменился порядок оплаты больничных по уходу за ребенком до восьми лет – теперь он составляет 100 % от среднего заработка и не зависит от стажа.

«Люди ждут от нас решения конкретных вопросов, влияющих на качество жизни. Достойная социальная поддержка, современная медицина нужны в любом городе и населенном пункте. Не меньшее значение имеет и возможность дать ребенку хорошее образование», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Фото: сайт Правительство России