Эрдни Баринов, директор БУ РК «Центр оценки качества образования»:

 – На базе нашего ЦОКО по методическим рекомендациям Рособрнадзора  был организован ситуационно-информационный центр. Новая структура позволяет нам проводить на высоком технологическом уровне различные семинары, вебинары, родительские собрания в режиме ВКС, что значительно экономит не только время, но и средства.

Также параллельно мы передаем различные материалы по защищенным электронным каналам связи, что позволяет сохранить их конфиденциальность и безопасность.

Сегодня ситуационно-информационный центр работает в различных направлениях. В рамках соглашения, которое было подписано между федеральными учреждениями и Правительством РК, было получено оборудование, которое используется непосредственно СИЦ, а также региональным центром обработки информации.

Полученное оборудование позволяет значительно улучшить работу как в качественном, так и в технологическом плане по организационному сопровождению государственного экзамена, а также различных мониторинговых исследований.

Кстати, день сдачи ЕГЭ, вы, журналисты, можете приехать в нашу организацию по адресу: проспект П. Чонкушова, д. 6. Мы составим с вами заявку на организацию онлайн-наблюдения, и вы можете в режиме реального времени посмотреть, как проводится ЕГЭ, а также можете поприсутствовать на различных дискуссионных площадках, которые проводит наше курирующее министерство и принять участие в информационном обеспечении этого мероприятия.

 

Фото: glava.region08.ru