В Яшкульском районе Калмыкии сегодня провели турнир знатоков народного творчества.
Состязание приурочили к Фестивалю тюльпанов. В нем участвовали представители учреждений и организаций муниципалитета. В доме культуры Яшкуля собрались команды администрации и отделов РМО, налоговой инспекции, школ, больницы. Они показали знание калмыцких традиций и обычаев, исторических дат, народных песен и эпоса «Джангар», сообщают организаторы.
Победу одержали сотрудники администрации района. Второе место заняли педагоги гимназии им. Е. К. Хаглышевой, на третьем – медработники. Тройке лидеров вручили дипломы и памятные подарки.
Напомним, по инициативе Главы Калмыкии Бату Хасикова Фестиваль тюльпанов впервые проводят в течение месяца. Завтра мероприятия пройдут в Элисте и поселке Адык Черноземельского района.
Почувствуй Калмыкию!
Почувствуй Себя!
#Калмыкияпрекрасна
#ФестивальтюльпановРК2022
Фото: сайт Управление ветеринарии РК