С 16 по 17 апреля в парке “Дружба” богатые кулинарные традиции Калмыкии можно будет прочувствовать на главном гастрономическом событии года – фестивале калмыцкой кухни «МаханFest». Уникальные национальные блюда будут предложены по приятным ценам. Так, языки ягненка на гриле с картошкой фри и калмыцкой лепешкой представят за 140 вместо 450 рублей. Специально для гостей фестиваля элистинские рестораны приготовят кюр, печень в семджине, борцоги, бериги и многое другое.

Руководитель регионального центра «Мой бизнес» Айс Манджиев поделился: «Чтобы все наши гости могли позволить себе насладиться местной кухней, мы возместили предпринимателям часть расходов на продукты.

Рестораны подготовили бюджетное меню, но при этом сохранили возможность получить выгоду». На одно из самых сложных калмыцких блюд – кюр, который готовится в земле, цена будет снижена вдвое. В числе ресторанов вызвавшихся приготовят эти яства: «Калмыцкая кухня №1», «Очень вкусные дела», «Marko polo», «Этно-Хауз», «Craftbar», «Территория вкуса», «Легенда», «Драйв», «Ойрат», «Даяна Plus».

Главным музыкальным подарком фестиваля станет праздничный концерт с участием заслуженной артистки Калмыкии Гиляны Бембеевой.

Хотите узнать больше? Переходите по ссылке.

Фото: сайт РЦ «Мой бизнес”