Самое ожидаемое мероприятие весны – фестиваль тюльпанов в Калмыкии на территории Приютненского района состоялся. Со всех уголков степной республики сюда приехали жители, горожане, а также гости – туристы. Торжественную церемонию очередного сезона фестиваля на родном языке открыл Глава Калмыкии Алексей Орлов.

– Фестиваль тюльпанов является одним из главных мероприятий недели туризма в Калмыкии. Мы любим свою степь, гордимся своими традициями, культурой. Помню, в студенческие годы мои однокурсники говорили: что такое степь? Безжизненная полупустыня. Но позже, приезжая сюда, узнавая красоты нашей земли, степи, они буквально влюблялись в нее. И приезжали из года в год. Мне хочется, чтобы наши гости, те, кто впервые или уже не раз приезжавшие, увезли самые прекрасные впечатления не только от наших тюльпанов, но самое главное – теплоту и пламя наших сердец. И память о нашем гостеприимстве, – пожелал Алексей Маратович.

Ну а какой же праздник без песен и танцев, национальной калмыцкой борьбы. Желающие могли посмотреть выступления творческих коллективов и исполнителей республики, театрализованное представление.

Среди гостей фестиваля были также и наши коллеги – журналисты «Первого канала» . После церемонии открытия Глава Калмыкии дал интервью для программы «Первого канала»  «Доброе утро». В ходе беседы с корреспондентом Мариной Сидоровой Алексей Орлов рассказал об официальном открытии туристического сезона в Калмыкии, а также о нынешнем состоянии и перспективах развития внутреннего туризма степной республики, сообщила пресс-служба главы региона.

Фото: glava.region08.ru