В Элисте пройдет первая «гаражная распродажа»

Впервые в Элисте пройдет «гаражная распродажа». Акция, которую организует ООО «Спецавтохозяйство», будет проходить 30 апреля и 1 мая, с 10 до 15 часов, по адресу: ул. Шар-Баргас, 9 (проезд маршрутом 1, 26, остановка «Новый асфальт»). Принять участие в распродаже может любой желающий: на продажу будут выставлены вещи, аксессуары, обувь, сумки в хорошем состоянии.

«Среди отходов, попадающих на сортировочный пункт регоператора, немало вещей, которые вполне могли бы обрести вторую жизнь: одежда, аксессуары, игрушки, предметы искусства, книги. Мы – за экологичный подход к потреблению вещей. Прими участие в акции – будь амбассадором экологичного потребления», – сообщается на странице в телеграм ООО «СпецАТХ».

Акция носит и благотворительный характер: каждый из продавцов «гаражной распродажи» вносит социальный сбор в размере 300 рублей, которые пойдут на нужды элистинского «Дома ребенка».

Отметим, что в прошлом году подобную акцию в столице Калмыкии проводила инициативная группа молодых людей из команды «Flwrs_cafe». Тогда так же все желающие могли выставить на комиссионную продажу ставшие ненужные, но вполне добротные вещи из своего гардероба. Владельцам брендовых вещей эта распродажа принесли вполне ощутимый доход.

Фото: из соцсетей ООО “Спецавтохозяйства” – РК