В столице Калмыкии под занавес Фестиваля тюльпанов прошло шествие в национальных костюмах. Под песни и танцы шоу представили артисты Театра костюма и пластики.

Руководитель коллектива, заслуженный деятель искусств РК Татьяна Милованова рассказала «Степным вестям» об идее акции.

«Сегодня вместе с нами участвовали многие творческие коллективы. Были модели из Элистинского техлицея, Калмыцкой национальной гимназии, модельной студии «Kai Models». Также нас поддержали народный ансамбль песни и танца «Бумбин Орн», государственный детский образцово-танцевальный коллектив «Тюльпанчик», «Алтн», «Герел», фольклорно-этнографический «Эрдем». Это было большое разноцветие, я думаю, у нас получилась яркая и красивая поляна», – отметила она.

Коллектив представил разные стилизованные калмыцкие костюмы – это коллекция в цветочек «Хотон», «Белая» с множеством узоров и длинными широкими рукавами, «Шелковый путь». Так, коллекция «Войны» представляла Аюку-хана и ханшу с ее помощниками.

Вера Христинская с туристической группой из города Каменск-Шахтинск поделилась своими впечатлениями об увиденном: «Мы здесь находимся уже третий день и очень рады, что попали на заключительный день фестиваля. Участники шествия настолько красивые, что все старались сфотографироваться с ними».

Напомним, по предложению Главы Калмыкии Фестиваль тюльпанов в Калмыкии впервые проводился на протяжении месяца.

Почувствуй Калмыкию!
Почувствуй Себя!
#Калмыкияпрекрасна 

🌷

#ФестивальтюльпановРК2022