Два дизайн-проекта по обновлению и реконструкции сквера «Возрождение» представлены по программе «Формирование комфортной городской среды» в селе Малые Дербеты.  

Первый вариант предусматривает установку памятника, посвященного депортации калмыцкого народа, и обустройство к нему дорожек из тротуарной плитки. Не забыли авторы и скамьи для отдыха, урны для мусора, ограждение, освещение и озеленение территории. Второй дизайн-проект отличает установка мемориальных плит, беседки и детской площадки.  

Глава Малодербетовского района Саранг Лиджиев обратился к землякам с призывом активнее голосовать за один из представленных дизайн-проектов.  

«Вам предстоит выбрать между двумя вариантами благоустройства парка, реализация намечена на следующий год. Работы по благоустройству приурочены к юбилейной трагической дате со дня депортации калмыцкого народа в 1943 году. Поэтому прошу принять активное участие в голосовании», – сказал руководитель РМО.  

«Очень хочу видеть свой Малодербетовский район красивым и комфортным. Поэтому я проголосовал за один из дизайн-проектов. Вместе со мной сделали свой выбор и наши сотрудники», – поделился замначальника Малодербетовской районной станции по борьбе с болезнями животных Арслан Мукобинов и призвал своих знакомых не оставаться в стороне. 

«Вместе мы сможем реализовать возможности для создания современного облика нашего района. Именно от каждого из нас будет зависеть, какую территорию мы сможем обновить в 2023 году», – сказал он.  

Напомним, жители Калмыкии, как и люди многих российских городов, выбирают проект благоустройства, который реализуют в 2023 году. Голосование дает возможность услышать мнение граждан: как будет выглядеть родное село, поселок, город, район – зависит от выбора самих жителей. Отдать свой голос можно на онлайн-платформе https://08.gorodsreda.ru/ или воспользоваться помощью волонтеров.