Сегодня, как мы уже сообщали, стартует социально-культурная акция, Библионочь-2022, посвященная Году культурных традиций. Национальная библиотека им. А. Амур-Санана приглашает жителей и гостей столицы в этот субботний вечер с семьей и с друзьями посетить Библионочь.

В 17 часов перед самой библиотекой начнется программа для детей “Библиосумерки”. И там же, на открытой уличной площадке, будет выступать хор. Мастер-класс по живописи на плитках проведет художник, поэт Виктор Коксадаев, так что это будет и поэтический час. В розовом зале в это же время начнется встреча с режиссером, художником Арлтаном Бембеевым. Он представит также картины своего отца, заслуженного художника Калмыкии Григория Бембеева и рисунки сына Нимгира.

Семья Бембеевых представляет тему “ПроТрадиции семейные” Года культурного наследия.

В 19 часов стартует открытие Библионочи, уже более взрослый формат – концертом и флешмобом. Затем пойдет работа по игровым площадкам до 22 часов.

Также отметим, что, помимо предлагаемых библиотекой площадок, участники Библионочи могут создать свои зоны отдыха. Предлагайте и организовывайтесь для культурного досуга в Библионочь.