Представители всех регионов страны, в том числе и Калмыкии, обсудили реализацию проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Селекторное совещание провела его федеральный координатор, первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. «Наметили с коллегами планы по дальнейшей работе, определили 12 главных тем на 2022 год. По каждой из них в итоге должно быть найдено решение. Говорили и о том, что удалось сделать. Поделилась опытом Калмыкии в этом направлении: какие мероприятия мы проводим и как развиваем проект», – рассказала региональный координатор, депутат Народного Хурала Ольга Бадма-Халгаева.

Она участвовала в совещании очно. Парламентарий «предложила создать каталог лучших практик субъектов РФ для продвижения «Крепкой семьи». «Для многих проект может стать точкой притяжения. Он объединяет тех, кому не безразличны вопросы развития и укрепления института семьи и традиционных семейных ценностей. Наши мероприятия поддерживают и помогают в их проведении некоммерческие организации республики, общественные объединения, волонтеры. Уже завтра мы вновь соберем семьи Калмыкии на празднике, посвященном Международному дню защиты детей», – отметила Ольга Бадма-Халгаева.