Представители Народного фронта провели мониторинг состояния дорог на улицах Кирова, Сухэ-Батора, Чонкушова, 28-й Красной Армии, Джангара в Элисте, которые отремонтировали по национальном проекту в 2018–2019 годах. Эксперты выявили нарушения и определили системную проблему.

Так, на пересечении улиц 28-й Красной Армии и Хомутникова общественники зафиксировали провалы асфальта поперек дороги, а на улице Кирова – около канализационного люка. Там же обнаружили и многочисленные выбоины, длина некоторых из них – более одного метра, глубина – около восьми сантиметров, а ширина – почти 40 сантиметров.

«Объекты достаточно новые, но соединения уже деформированы, и если сейчас не принять меры по их ремонту или герметизации, то в ближайшее время на этих местах образуются отдельные выбоины, а потом и ямы большой глубины», – отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в регионе Баатр Мергульчиев.

Эксперты заявили, что некачественные продольные и поперечные швы – это гибель дороги. Поэтому общественники предлагают муниципальным властям учесть ошибки при строительстве новых транспортных артеририй и устранить дефекты на уже построенных объектах.

Список обнаруженных нарушений и рекомендации активисты направили в горадминистрацию.

Фото из соцсетей Народного фронта в РК