Сегодня спикер Народного Хурала Анатолий Козачко представил коллективу Контрольно-счетной палаты республики нового руководителя – Наталью Ошланову. Кандидату Натальи Витальевны депутаты парламента единогласно одобрили на минувшей 28-й сессии законодательного органа.

Контрольно-счетная палата РК является постоянно действующим органом государственного финансового контроля, образуемым Народным Хуралом по согласованию с главой региона и им подотчетным.

Глава калмыцкого парламента подчеркнул, что задачи перед КСП  стоят ответственные – контроль за целевым использованием бюджетных средств, и пожелал новому руководителю и коллективу успехов в дальнейшей работе на благо республики.

В этот же день Анатолий Козачко вручил служебное удостоверение Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Калмыкия Оксане Эрдни-Горяевой. Оксана Александровна в недавнем прошлом– элистинский предприниматель, основатель кондитерской «Мария», она сменила  на посту бизнес-омбудсмена Санала Улюмджиева, у которого истек срок полномочий. Ротация была одобрена депутатами регионального парламента на вчерашнем пленарном заседании парламента республики.

«Должность серьезная, – сказал в беседе с новым уполномоченным А. Козачко. – Одна из ключевых задач – наладить диалог с предпринимательским сообществом, а также расширить и укрепить взаимодействие с органами государственной власти и, конечно, Народным Хуралом. Главное, чтобы предприниматели чувствовали себя более защищенными, а мы в сотрудничестве могли оценивать риски нормативного регулирования, реагировать на конкретные проблемы, исправлять возможные ошибки и делать так, чтобы предпринимательство в нашем регионе развивалось достаточно быстрыми темпами».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по некоторым вопросам организации работы института Уполномоченного по правам предпринимателей, наметили планы работы.