Два представителя Калмыкии участвуют в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Он стартовал в Санкт-Петербурге. Состязание направлено на поиск, развитие и поддержку воспитанников вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами. В феврале участники прошли дистанционное тестирование, а в апреле-мае в восьми городах страны состоялись окружные полуфиналы. Студенты КалмГУ и элистинского педколледжа Бадма Довунов и Николай Ливерко вошли в число 140 финалистов. Всего заявки на участие в проекте подали почти 27 тысяч человек. В течение четырех дней финалистов ждет насыщенная соревновательная и культурно-образовательная программа. На этой же площадке пройдет конкурс «Росмолодежь. Гранты». Участники смогут получить до 1,5 млн рублей на развитие своего социально значимого проекта.

Призеры конкурса «Флагманы образования. Студенты» пройдут  образовательные программы и стажировки во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в турпоездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».