Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов принял в своем рабочем кабинете PR-директора Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиеву.

Уроженка с. Малые Дербеты, выпускница КалмГУ им. Б. Б. Городовикова Кермен Манджиева начинала профессиональную карьеру в родной республике, работала корреспондентом Радио Калмыкии, где успешно реализовала несколько своих проектов. В начале нулевых годов особой популярностью у радиослушателей пользовалась авторская программа «Изюм», которую она вела в прямом эфире. Параллельно Кермен занималась литературным творчеством, публиковались на страницах республиканских изданий.

В 2007 году, начав карьеру в «МегаФоне» с позиции менеджера по рекламе и PR в Поволжском филиале, она добилась заметных успехов в позиционировании компании в нашем регионе. Три года спустя возглавила службу по связям с общественностью компании «МегаФон-Таджикистан». Создала PR-службу с нуля, провела PR-кампанию по ребрендингу ЗАО «ТТ мобайл».

В 2013 году проект «Дни МегаФона» в районных центрах Таджикистана» стал победителем в номинации «Коммуникации в глобальном мире» и был удостоен премии «Серебряный лучник». Через год Кермен стала победителем в номинации «Пресс- секретарь года» в конкурсе «Пресс-служба года» с работой «Репутационный капитал». С этого момента возглавляет Департамент по связям с общественностью Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» в Санкт-Петербурге. Входит в топ-50 лучших директоров по корпоративным коммуникациям по версии АКМР (рейтинг «ТОП КОММ 2015»)

В свободное время выступает с мастер-классами для студентов, PR-менеджеров с темами «Корпоративный PR», «Антикризисный PR», «Узкие целевые аудитории. Сегментация PR», «Публичные выступления. Техники подготовки спикеров» и др.

На встрече с главой республики Кермен Викторовна рассказала о своем профессиональном пути, особо подчеркнув, что основной багаж знаний и навыки работы приобрела в родной республике. И уже в качестве успешного РR-менеджера выразила готовность поделиться передовым опытом с коллегами.

Кстати, наша известная землячка приехала из Санкт-Петербурга около недели назад специально для того, чтобы провести семинар-совещание с участием представителей органов исполнительной власти и муниципальных образований Калмыкии по работе в социальных сетях. Об итогах этого семинара она информировала главу.

Алексей Орлов отметил заинтересованность республики в поддержке наших земляков, которые добиваются профессиональных успехов в других регионах страны и за рубежом.

Руководитель республики поблагодарил Кермен Манджиеву за помощь и патриотическое отношение к своей малой родине, отметил ценность ее профессионального опыта, в том числе для работы региональных властей.

В память о состоявшейся встрече Алексей Маратович вручил PR-директору Северо-Западного филиала «Мегафона» и красивой молодой женщине памятный сувенир – наручные часы с калмыцкой символикой.

 

Фото: glava.region08.ru