Лето, сезон отпусков, в разгаре, поэтому не забудьте положить в чемодан эти пять важнейших в путешествии вещей. Исследования показывают, что именно о них чаще всего сожалеют в поездках.

Купальник

Даже если вы собираетесь на горнолыжный курорт, все равно захватите с собой купальник, ведь по близости может быть бассейн, джакузи или сауна, которыми вы захотите воспользоваться. Тем более, купальные костюмы не занимают много места.

Зарядные устройства

Если вы похожи на большинство людей и заряжаете свой телефон в одном и том же месте каждую ночь, вам легко забыть взять с собой зарядное устройство, когда вы собираете вещи. Конечно, вы наверняка видели, сколько они стоят в аэропортах и курортных городах. Включите зарядные устройства и паурбанки в свой постоянный список вещей для поездок или, что еще лучше, всегда держите запасную зарядку в чемодане.

Аптечка

Несчастные случаи случаются независимо от того, где вы находитесь, и последнее, с чем вы захотите иметь дело во время путешествия, – это искать медикаменты, которые подходят именно вам, или покупать коробку бинтов за бешеные деньги. Всегда берите с собой небольшую аптечку с такими основными предметами, как обезболивающее, пинцет, спиртовые салфетки, глазные капли, крем от растяжений и другие вещи, которые могут вам понадобиться в дороге.

Защита от солнца

Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем. Перестрахуйтесь и возьмите с собой больше, чем, по вашему мнению, вам понадобится, и почаще обновляйте защиту независимо от погоды. И, конечно, берите солнцезащитные кремы не только на пляж, но и в горы, и в город.

Худи или другая теплая одежда

Даже если вы направляетесь на тропический курорт, ночи могут оказаться прохладными и в самый разгар лета. Всегда берите с собой хотя бы один предмет теплой одежды, когда путешествуете, чтобы вам не пришлось покупать необязательные вещи для того, чтобы согреться.